Votre recherche Martin Kippenberger dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martin Kippenberger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martin Kippenberger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1408
Martin Kippenberger,
1953 Dortmund - 1997 Wien
Maler, Installationskünstler, Performance-Künstler, Bildhauer und Fotograf.KOPF, 1995 Filzstiftzeichnung.
Blatt- und Buchgröße: 15,5 x 20 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mit Widmung und Signatur. Am Unterrand des Blatts Buchaufdruck „Reihe Cantz“, innen Titel des beigegebenen Buchs „B - Gespräche mit Martin Kippenberger, im Eigenverlag St. Georgen/ Schwarzwald 1993“. (1041953) (125570) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martin Kippenberger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martin Kippenberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martin Kippenberger?