Ihre Suche nach Martin Drolling in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Martin Drolling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin Drolling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1125
Martin Drolling,
1752 Oberbergheim – 1817 Paris, zug./ Kreis des
PORTRAIT EINES JUNGENÖl auf Holz.
45 x 37 cm.
Verso auf Platte bezeichnet „J. A. Greuze“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor dunklem Hintergrund, der von links nach rechts aufklart, das Brustbildnis eines Jungen nach rechts, in grün-brauner Jacke und weißem Hemd mit weit geöffnetem Kragen. Er hat einen Mittelscheitel und dunkelblondes, teils lockiges Haar, ein zartes Inkarnat mit geröteten Wangen und blickt mit seinen blauen Augen seitlich leicht nach unten. Feine, einfühlsame Malerei eines nachdenklichen Jungen. (1362137) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin Drolling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin Drolling kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin Drolling verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023