Ihre Suche nach Martin Drolling in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Martin Drolling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin Drolling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
887
Martin Drolling,
1752 – 1817, Nachfolger
BRUSTBILDNIS EINES JUNGENÖl auf Holz.
39 x 30 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor beige-braunem Hintergrund das Brustbildnis eines Jungen mit brauner Jacke und rotem Halstuch. Er hat mittig gescheitelte bräunliche Haare, ein blasses Gesicht, rote Lippen und gerötete Wangen. Mit glänzenden braunen Augen schaut er traurig aus dem Bild heraus. Realistisch wirkende, kritische Wiedergabe in überwiegend monochromer Farbgebung. Rest., Retuschen. (1370101) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin Drolling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin Drolling kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin Drolling verkaufen?