Ihre Suche nach Markus Lüpertz in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Markus Lüpertz?
190
Markus Lüpertz,
geb. 1941 Reichenberg (Liberec)
Lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf.
ICH ORPHEUS..., 1995 Radierung.
Plattenmaß: 30,5 x 29,6 cm.
Signiert.
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Auflage 200.
In illustriertem Karton mit Gedichten und einer Musik-CD sowie Farboffsets. Der Karton mit geprägtem Künstlersignet und Farbfleck. Vorzugsausgabe: Aquarellierte Radierung „Orpheus mit Lyra“. (10910312) (12)
Sie wollen ein Werk von Markus Lüpertz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Markus Lüpertz verkaufen?