Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst

Detailabbildung: Mario Schifano, 1934 Homs - 1998 Rom Italienischer Popkünstler der 1960er Jahre

Sie interessieren sich für Werke von Mario Schifano?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

588
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom

Italienischer Popkünstler der 1960er Jahre

CAROLL BAKER Öl auf Leinwand.
61 x 91 cm.
Rechts oben signiert.

Katalogpreis € 1.500 - 1.700 Katalogpreis€ 1.500 - 1.700  $ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133

Auf Konturen und Schattenwirkung verkürztes Portraitbildnis der Künstlerin vor türkisfarbenem, abstrakt-geometrischem Hintergrund. (7700013)

Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome

CAROLL BAKER

61 x 91 cm.
Signed at upper right.

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024

Mario Schifano, <br>1934 Homs – 1998 Rom

516 / Mario Schifano,
1934 Homs – 1998 Rom

Sie wollen ein Werk von Mario Schifano kaufen?

Sie wollen ein Werk von Mario Schifano verkaufen?