Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Marino Marini?
605
Marino Marini, 1937 Courtrai - 1983 Couvron
MARINO FROM SHAKESPEARE II (Bl. V), 1978 Blattgröße: 58,5 x 46,0 cm, Plattengröße: 48,5 x 38,0 cm, Farbige Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Papier. Editino: B.T. (buono a tirare), monogrammiert. Zu dieser Arbeit liegt eine Photoexpertise von Albra Editrice vor. Es handelt sich um den einzigen Probedruck für diese Radierung (G 364/G A215). Literatur: Wvz.: Guastalla 364. Editeur: Marino Marini Edizioni Graphis Arte. Provenienz: Privatsammlung. (4017615)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen ein Werk von Marino Marini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marino Marini verkaufen?