Auktion Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Mariano di Ser Austerio di Perugia?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mariano di Ser Austerio di Perugia in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
618
Mariano di Ser Austerio di Perugia,
1470 – 1530
MÖNCHSHEILIGER MIT ZWEI MÄRTYRERN Öl auf Holz.
65 x 40 cm.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Auf Podestartigem gelbem Marmorsockel setzt sich die Figur eines Mönches in seinem grauen Gewand vor allem durch die Lichtreflexe ab, welche ihn vor dem blauem Hintergrund hervortreten lassen. Links und rechts neben ihm zwei Märtyrerfiguren. Rest. Rückseite gefasst. (1160988) (13)
1470 – 1530
SACRED MONK WITH TWO MARTYRS
Oil on panel.
65 x 40 cm.
The monk in his grey attire is depicted on a yellow pedestal-like marble base and stands out against the blue background due to light reflections. A martyr figure is shown on either side of him. Restored.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mariano di Ser Austerio di Perugia angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mariano di Ser Austerio di Perugia kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mariano di Ser Austerio di Perugia verkaufen?