Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Mariano di Ser Austerio di Perugia?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mariano di Ser Austerio di Perugia verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
618
Mariano di Ser Austerio di Perugia,
1470 – 1530
MÖNCHSHEILIGER MIT ZWEI MÄRTYRERN Öl auf Holz.
65 x 40 cm.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Auf Podestartigem gelbem Marmorsockel setzt sich die Figur eines Mönches in seinem grauen Gewand vor allem durch die Lichtreflexe ab, welche ihn vor dem blauem Hintergrund hervortreten lassen. Links und rechts neben ihm zwei Märtyrerfiguren. Rest. Rückseite gefasst. (1160988) (13)
1470 – 1530
SACRED MONK WITH TWO MARTYRS
Oil on panel.
65 x 40 cm.
The monk in his grey attire is depicted on a yellow pedestal-like marble base and stands out against the blue background due to light reflections. A martyr figure is shown on either side of him. Restored.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mariano di Ser Austerio di Perugia viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mariano di Ser Austerio di Perugia?
Volete vendere un′opera di Mariano di Ser Austerio di Perugia?