Ihre Suche nach Maria Caspar-Filser in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Maria Caspar-Filser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maria Caspar-Filser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
566
Maria Caspar-Filser,
1878 Riedlingen - 1968 Brannenburg
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
38 x 31 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1898/99”.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vor auberginebraunem Hintergrund hohe, nach oben sich verjüngende Glasvase mit gelben Rosenblüten und weißen Nelken. In pastoser, breitpinseliger Technik. (760843)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maria Caspar-Filser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maria Caspar-Filser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maria Caspar-Filser verkaufen?