Ricerca Maria Caspar-Filser nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Maria Caspar-Filser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maria Caspar-Filser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
566
Maria Caspar-Filser,
1878 Riedlingen - 1968 Brannenburg
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
38 x 31 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1898/99”.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vor auberginebraunem Hintergrund hohe, nach oben sich verjüngende Glasvase mit gelben Rosenblüten und weißen Nelken. In pastoser, breitpinseliger Technik. (760843)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maria Caspar-Filser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maria Caspar-Filser?
Volete vendere un′opera di Maria Caspar-Filser?