Auction 19th - 20th Century Paintings

Maler um 1800
Detailabbildung: Maler um 1800

345
Maler um 1800

STILLLEBEN MIT REBHUHN, TRAUBEN UND PFIRSICHEN Öl auf Eichenholz.
48,5 x 38 cm.
Gerahmt.

Catalogue price € 6.500 - 8.500 Catalogue price€ 6.500 - 8.500  $ 7,800 - 10,200
£ 5,850 - 7,650
元 50,180 - 65,620
₽ 560,235 - 732,615

Auf einer Marmorplatte, die auf einem Steinsockel mit Löwenkopf und Figurenmotiv aufliegt, hat der Künstler auf feinmalerische Weise ein Stillleben ausgeführt, in dem er kompakt auf der Tischplatte Obst und den erlegten Wildvogel arrangiert hat. Vor der grünlichen Hintergrundfolie läuft das Stillleben in feinen Weinranken und zahlreichen kleinen Blättchen nach oben aus. Insgesamt in schönem Zustand. Rest. (10212811) (12)

Painter around 1800

STILL LIFE WITH PARTRIDGE, GRAPES AND PEACHES

Oil on oak panel.
48.5 x 38 cm.

In good overall condition. Restored.