Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
1117
Maler des frühen 20. Jahrhunderts
REITERBILDNISÖl auf Leinwand.
32 x 24,5 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
In bewaldeter Landschaft mit kleinem Teich ein Kavallerist nach links auf seinem stolzen Schimmel in Uniform mit roter Hose und Stiefeln, seitlich herabhängend ein langer Säbel. Im Hintergrund rechts weitere, vom Pferd bereits abgestiegene Soldaten. (13600512) (18)
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023