Categorie di merce Non-European Art nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
1117
Maler des frühen 20. Jahrhunderts
REITERBILDNISÖl auf Leinwand.
32 x 24,5 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
In bewaldeter Landschaft mit kleinem Teich ein Kavallerist nach links auf seinem stolzen Schimmel in Uniform mit roter Hose und Stiefeln, seitlich herabhängend ein langer Säbel. Im Hintergrund rechts weitere, vom Pferd bereits abgestiegene Soldaten. (13600512) (18)