Auktion Juni-Auktion Teil II.
1352
Maler des ausgehenden 18. Jhdts.
KÜSTENLANDSCHAFT MIT VOR ANKER LIEGENDEM SCHIFF UND STAFFAGE Blick auf eine Bucht, die von Bergen gerahmt wird. Im Hintergrund am gegenüberliegenden Ufer Häuser und ein hoher Rundturm. Rechts ein vor Anker liegender, abgetakelter Dreimaster im Vordergrund am Ufer z.T. auf Felsen stehend mehrere Fischersleute. Zwei in einem Boot im Wasser, im Mittelgrund eine junge Hirtin auf einem Esel reitend. Öl/Lwd. Doubliert. 35 x 43 cm. Im originalem Rahmen. Ende 18. Jhdt.(4603919)
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.