Tuesday, 23 March 2010

Auction Objects from noble descent, Asian art and Miscellaneous

Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts
Detail images:  Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts

Lot 1167 / Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts

1167

SÜDLICHE FANTASIELANDSCHAFT MIT FIGÜRLICHER SZENERIE Öl auf Leinwand.
65 x 52 cm.
Ohne Rahmen.

Catalogue price € 200 - 250 Catalogue price€ 200 - 250  $ 225 - 282
£ 170 - 212
元 1,516 - 1,895
₽ 14,508 - 18,135

Vor einem grottenartig durchbrochenem Felsen mit Blick auf antike Architektur ein Schäfer mit seinen Schafen, daneben eine Frau mit Kleinkind sowie eine Wäscherin am Bach. Altersbedingt Craquelé. (771073)