Tuesday, 23 March 2010

Auction Objects from noble descent, Asian art and Miscellaneous

Großer Messingblaker

1168
Großer Messingblaker

61 x 51 cm.
17./ 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 30 - 40 Catalogue price€ 30 - 40  $ 32 - 43
£ 26 - 35
元 234 - 313
₽ 2,114 - 2,819

Hochrechteck, die Ecken abgerundet. Spiegel im Rund, konkav eingewölbt, umgeben von einem getriebenen Blattkranz mit Einsteckhülse für einen Leuchteram (fehlend). Der Rand in Treibarbeit mit stilisierten Blüten und Ornamenten dekoriert. Leicht besch. (740662)