Auktion Allgemeine Kunstauktion
993
Maler des 20. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT BÄUMEN UND GEBÄUDEGRUPPE UND DAHINTER ANSTEIGENDEN HÜGELN
Katalogpreis € 350 - 450
Katalogpreis€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Impressionistische, breitpinselige Malweise unter dem Einfluss der französischen Fauves-Malerei.
Öl auf Malkarton.
24 x 32 cm.
Rechts unten unleserlich monogrammiert.
Unter Glas gerahmt.
(670126)