Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Nathan Isaevich Altman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nathan Isaevich Altman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
992
Ferdinand Freiherr von Massenbach,
Berliner Maler des 20. Jahrhunderts
BERLIN-FRIEDRICHSTRASSE
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Strassenansicht mit zahlreichen Passanten sowie großen Omnibussen und Radfahrern. Das Gebäude links beschriftet „Verkehrsbüro“.
Öl auf Leinwand.
80 x 61 cm.
Links unten signiert.
Berlin, um 1928. (6720317)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nathan Isaevich Altman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nathan Isaevich Altman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nathan Isaevich Altman verkaufen?