Auktion März-Auktion Teil I.
321
Maler des 19.Jhdt.
ZWISCHENFALL AM BAHNSTEIG Im Menschengetümmel auf einem Bahnsteig, an dem links einige Waggons stehen, erleidet eine junge Frau einen Schwächeanfall, ein Mann im Militärmantel und einige weitere Damen bemühen sich um sie während sich ein kleines Kind - möglicherweise das Töchterchen- fassungslos zusieht. Im Hintergrund skizzenhaft angedeutet weitere Personen. Links ein Uniformierter mit Säbel. Öl/Lwd. 71 x 51 cm. (441246)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.