Auktion Bibliothek 1

Detailabbildung:  Maler des 19. Jahrhunderts

 Maler des 19. Jahrhunderts

391
Maler des 19. Jahrhunderts

ANSICHT EINER SÜDLICHEN HAFENSTADT VON ERHÖHTEM STANDPUNKT Gouache auf Karton.
51 x 71,5 cm.
Verglast, in vergoldetem Empire-Rahmen mit Palmettendekor.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,560 - 2,600
£ 1,350 - 2,250
元 10,485 - 17,475
₽ 81,450 - 135,750

Am Ufer im Vordergrund zahlreiche Figurenstaffage, rechts hochziehender Baum als Repoussoir. Auf gebräuntem Unterkarton. (890709)