Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
344
Maler des 18. Jahrhunderts
ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT ANTIKER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
38 x 45 cm.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Baumlandschaft mit Ausblick zwischen Felsen und hohen Bäumen auf eine weite, von Wolken und blauem Himmel überzogene Landschaft. Im Vordergrund ein antikes Paar mit Blätterkranz im Haar am Boden lagernd, im Gespräch mit einem daneben stehenden Jüngling mit einer Weintraube. (841173)