Department Sculture & Antichità in the auction
16th - 18th Century Paintings
Friday, 9 December 2011
344
Maler des 18. Jahrhunderts
ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT ANTIKER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
38 x 45 cm.
Ohne Rahmen.
Catalogue price € 400 - 600
Catalogue price€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Baumlandschaft mit Ausblick zwischen Felsen und hohen Bäumen auf eine weite, von Wolken und blauem Himmel überzogene Landschaft. Im Vordergrund ein antikes Paar mit Blätterkranz im Haar am Boden lagernd, im Gespräch mit einem daneben stehenden Jüngling mit einer Weintraube. (841173)