Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
783
Maler des 17. Jahrhunderts
DIE HEILIGE MARIA Öl auf Kupfer.
21,5 x 16,7 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Kopfbildnis der Heiligen Maria oder einer anderen weiblichen Heiligen. Über dem weißen Unterkleid ein dunkles Tuch, das über den Kopf zieht, der Blick auf den Betrachter gerichtet, die Tuchbordüre in Muschelgold aufgesetzt. Rest. (9516826)