Tuesday, 23 March 2010

Auction Old Master Paintings

Maler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 17. Jahrhunderts
Detail images:  Maler des 17. Jahrhunderts

Lot 219 / Maler des 17. Jahrhunderts

Detail images: Maler des 17. Jahrhunderts Detail images: Maler des 17. Jahrhunderts Detail images: Maler des 17. Jahrhunderts

219
Maler des 17. Jahrhunderts

DER SCHLAFENDE ENDYMION Öl auf Leinwand. Doubliert.
112 x 160 cm.
Im originalen Barock-Rahmen.

Catalogue price € 19.000 - 23.000 Catalogue price€ 19.000 - 23.000  $ 21,659 - 26,219
£ 16,910 - 20,470
元 147,630 - 178,710
₽ 1,437,730 - 1,740,410

Der Jüngling, entsprechend der antiken Legende, nackt unter einem Baum schlafend wiedergegeben, auf einem Pantherfell liegend, in abendlicher Landschaft. Lebensgroße Wiedergabe. (7707016)

Painter of the 17th Century
THE SLEEPING ENDYMION
Oil/canvas.
112 x 160 cm.