Auktion Gemälde 15. - 18. Jahrhundert

Detailabbildung: Maler der flämischen Schule des 17. Jahrhunderts unter Einfluss von van Dyck (1599 - 1641)

Maler der flämischen Schule des 17. Jahrhunderts unter Einfluss von van Dyck (1599 - 1641)

1229
Maler der flämischen Schule des 17. Jahrhunderts
unter Einfluss von van Dyck (1599 - 1641)

MARIA MIT DEM KIND Öl auf Eichenholz. Parkettierklötzchen.
60 x 50 cm.
Gerahmt in altem Eichenrahmen.

Katalogpreis € 30.000 - 55.000 Katalogpreis€ 30.000 - 55.000  $ 32,400 - 59,400
£ 27,000 - 49,500
元 231,300 - 424,050
₽ 2,975,100 - 5,454,350

Maria im Halbbildnis gezeigt, das nackte Kind auf dem Schoß liegend an die Brust. Die Gruppe vor grünlichem Hintergrund. In qualitätvoller Feinmalerei. (1141212) (11)

Flemish School, 17th century,
influenced by van Dyck

THE VIRGIN AND CHILD

Oil on oak panel. Parquetting slats.
60 x 50 cm.
In old oak frame.