Ihre Suche nach Luigi Agretti in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010

Detailabbildung: Luigi Agretti, 1877 La Spezia – 1937

Sie interessieren sich für Werke von Luigi Agretti?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Agretti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Luigi Agretti, 1877 La Spezia – 1937

501
Luigi Agretti,
1877 La Spezia – 1937

ERSTE VERSUCHE EINES KÜNSTLERS Öl auf Leinwand.
57 x 79 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis€ 3.500 - 4.500  $ 3,675 - 4,725
£ 3,150 - 4,050
元 25,655 - 32,985
₽ 231,175 - 297,225

Inneres eines italienischen Hauses, auf einer Holzbank ein Knabe, der auf einem Zeichenbrett seinen Großvater zu portraitieren versucht, der geduldig auf einer Bank sitzt. Rechts im Hintergrund die Großmutter mit Spinnrocken der Szene erheitert beiwohnend, links die junge Mutter, die aufmerksam das Werk des Knaben betrachtet. Detailreiche Wiedergabe der Interieurausstattung in mildem Licht. †  (7706620)

Luigi Agretti,
1877 La Spezia - 1937
57 x 79 cm.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Agretti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Luigi Agretti kaufen?

Sie wollen ein Werk von Luigi Agretti verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen