Thursday, 2 July 2015

Auction Hampel Living

Lüsterweibchen
Detailabbildung: Lüsterweibchen
Lüsterweibchen

Lot 972 / Lüsterweibchen

Detail images: Lüsterweibchen Detail images: Lüsterweibchen

972
Lüsterweibchen

Spannweite: 77,5 cm.
Deutschland, 16. Jahrhundert.

Catalogue price € 7.000 - 12.000 Catalogue price€ 7.000 - 12.000  $ 7,979 - 13,679
£ 6,230 - 10,680
元 54,390 - 93,240
₽ 529,690 - 908,040

Mit zwei Brennstellen und schmiedeeiserner Kette. Die Figur polychrom gefasst. Minimal besch., rest. und erg. (1012799)

'Lüsterweibchen' chandelier
Span: 77.5 cm.
Germany, 17th century.

With two lights and wrought-iron chain. Polychrome sculpture. With minimal damage and mended.