Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Ludwig von Hofmann, 1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden, zug.
Detailabbildung: Ludwig von Hofmann, 1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden, zug.

Lot 975 / Ludwig von Hofmann, 1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden, zug.

Detail images: Ludwig von Hofmann, 1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden, zug.

975
Ludwig von Hofmann,
1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden, zug.

ZWEI NACKTE JUGENDLICHE REITER Tuschpinselzeichnung auf Karton.
Sichtmaß: 41 x 55 cm.
Unsigniert.
Hinter Glas gerahmt. (11718710) (11)

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,130 - 1,355
£ 850 - 1,020
元 7,580 - 9,096
₽ 72,540 - 87,048