Ricerca Ludwig von Hofmann nell’asta
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Ludwig von Hofmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig von Hofmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
975
Ludwig von Hofmann,
1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden, zug.
ZWEI NACKTE JUGENDLICHE REITER Tuschpinselzeichnung auf Karton.
Sichtmaß: 41 x 55 cm.
Unsigniert.
Hinter Glas gerahmt. (11718710) (11)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig von Hofmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig von Hofmann?
Volete vendere un′opera di Ludwig von Hofmann?