Ihre Suche nach Ludwig Sellmayr in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sellmayr?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Sellmayr in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1145
Ludwig Sellmayr,
1834 – 1901
HOCHGEBIRGE MIT GÄMSEN UND ADLERÖl auf Leinwand.
68 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 950 - 1.200
Katalogpreis€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
Auf einem schmalen Plateau in einem Hochgebirge stehend eine Gams mit ihrem Jungen, über der ein angriffslustiger Adler im hohen hellblauen Himmel kreist. Malerei in zurückhaltender Farbgebung in der typischen Manier des Künstlers. (13604425) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Sellmayr angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sellmayr kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sellmayr verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023