Ricerca Ludwig Sellmayr nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Ludwig Sellmayr?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Sellmayr verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1145
Ludwig Sellmayr,
1834 – 1901
HOCHGEBIRGE MIT GÄMSEN UND ADLERÖl auf Leinwand.
68 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 950 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
Auf einem schmalen Plateau in einem Hochgebirge stehend eine Gams mit ihrem Jungen, über der ein angriffslustiger Adler im hohen hellblauen Himmel kreist. Malerei in zurückhaltender Farbgebung in der typischen Manier des Künstlers. (13604425) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Sellmayr viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Sellmayr?
Volete vendere un′opera di Ludwig Sellmayr?