Your search for Ludwig Sckell in the auction

19th - 20th Century Paintings
Saturday, 10 December 2011

Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing
Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

1029
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

MÜHLE BEI WÖRGEL IN TIROL Öl auf Holz.
52 x 41 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,800 - 2,400
£ 1,350 - 1,800
元 11,580 - 15,440
₽ 129,285 - 172,380

Additional works by this artist

Das Mühlengebäude von der mit Sonne beleuchteten Giebelseite her gesehen, mit davor zum unteren Bildrand hin ziehendem Mühlbach. Links am Ufer eine Hirtin mit drei Ziegen unter Vorfrühlingsbäumen, im Hintergrund hochziehende Gipfel der Alpen. Verso zwei Parkettierleisten. (841752)