Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011

Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?

Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

1029
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

MÜHLE BEI WÖRGEL IN TIROL Öl auf Holz.
52 x 41 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,650 - 2,200
£ 1,350 - 1,800
元 10,635 - 14,180
₽ 139,800 - 186,400

Das Mühlengebäude von der mit Sonne beleuchteten Giebelseite her gesehen, mit davor zum unteren Bildrand hin ziehendem Mühlbach. Links am Ufer eine Hirtin mit drei Ziegen unter Vorfrühlingsbäumen, im Hintergrund hochziehende Gipfel der Alpen. Verso zwei Parkettierleisten. (841752)

Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?