Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?
621
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg - 1912 Pasing
VORALPENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
16,5 x 31 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick über eine weite Ebene mit Moorteich im Vordergrund, dahinter Gehöft
unter Bäumen mit zahlreichen Rindern und zwei Hirtenfiguren. Im Hintergrund Gebirgskette - wohl des Chiemgaugebietes -, Wolkenbildung eines Regengusses in der linken Bildhälfte. (8500912)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?