Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?
1171
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg – 1912 Pasing
ALPENLANDSCHAFT MIT BERGHüTTE UND WILDBACHÖl auf Leinwand.
48 x 71,5 cm.
Links unten signiert und datiert „L. Sckell M 1873“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Malerischer Blick über einen Bachlauf auf eine Almhütte inmitten frischen grünen Grases, darauf drei weidende Kühe und eine Bäuerin in rotem Gewand. Dahinter ein dunkler Wald mit hochragenden Tannenbäumen, vor der übermächtigen Gebirgskulisse unter hellgrauem Himmel. (1351791) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?