Ihre Suche nach Ludwig Müller-Cornelius in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Müller-Cornelius?
533
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München - 1946
POSTKUTSCHE VOR EINEM WIRTSHAUS
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Holz.
9 x 12 cm.
Links unten signiert.
Unter Glas. Im prächtigen Rahmen, Innenrahmen vergoldet und punziert, in Rokokoornamentik, nochmals eingefasst mit jüngerem Rahmen.
Rechts oberbayerisches Wirtshaus mit Lüftlmalerei. Auf der Hausbank einige Personen mit einem biertrinkenden Kutscher sitzend. Im Zentrum Darstellung einer gelben Kutsche mit zwei Pferden, im Hintergrund Gebirge der Gegend um Garmisch.
(720102)
Sie wollen ein Werk von Ludwig Müller-Cornelius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Müller-Cornelius verkaufen?