Ricerca Ludwig Müller-Cornelius nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Ludwig Müller-Cornelius?
533
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München - 1946
POSTKUTSCHE VOR EINEM WIRTSHAUS
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Holz.
9 x 12 cm.
Links unten signiert.
Unter Glas. Im prächtigen Rahmen, Innenrahmen vergoldet und punziert, in Rokokoornamentik, nochmals eingefasst mit jüngerem Rahmen.
Rechts oberbayerisches Wirtshaus mit Lüftlmalerei. Auf der Hausbank einige Personen mit einem biertrinkenden Kutscher sitzend. Im Zentrum Darstellung einer gelben Kutsche mit zwei Pferden, im Hintergrund Gebirge der Gegend um Garmisch.
(720102)
Volete comprare un′opera di Ludwig Müller-Cornelius?
Volete vendere un′opera di Ludwig Müller-Cornelius?