Ihre Suche nach Ludwig Müller-Cornelius in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Müller-Cornelius?
534
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München - 1946
DER BESUCH
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Holz.
9 x 12 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Gemäldetafel geritzt „Inventarnummer 2425“. Ferner altes Etikett der Rahmen- und Kunsthandlung Alois Keim, München.
Unter Glas. Im prächtigen Rahmen, Innenrahmen vergoldet und punziert, in Rokokoornamentik, nochmals eingefasst mit jüngerem Rahmen.
Oberbayerisches Bauernhaus mit Holzbalkon und steinbelegtem Schindeldach, davor ein Bauer in einem Pferdekarren im Gespräch mit einer Bäuerin, die vor dem Haus steht. (720101)
Sie wollen ein Werk von Ludwig Müller-Cornelius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Müller-Cornelius verkaufen?