Ricerca Ludwig Müller-Cornelius nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Ludwig Müller-Cornelius?
534
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München - 1946
DER BESUCH
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Holz.
9 x 12 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Gemäldetafel geritzt „Inventarnummer 2425“. Ferner altes Etikett der Rahmen- und Kunsthandlung Alois Keim, München.
Unter Glas. Im prächtigen Rahmen, Innenrahmen vergoldet und punziert, in Rokokoornamentik, nochmals eingefasst mit jüngerem Rahmen.
Oberbayerisches Bauernhaus mit Holzbalkon und steinbelegtem Schindeldach, davor ein Bauer in einem Pferdekarren im Gespräch mit einer Bäuerin, die vor dem Haus steht. (720101)
Volete comprare un′opera di Ludwig Müller-Cornelius?
Volete vendere un′opera di Ludwig Müller-Cornelius?