Ihre Suche nach Ludwig Hermann in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Hermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Hermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
309
Ludwig Hermann 1812 Greifswald - 1881 Berlin
MITTELALTERLICHE STADT AM FLUSS Fantasievoll wiedergegebene mittelalterliche Stadtansicht mit am Wasser stehenden Türmen und einem im Hintergrund aufragenden gothischen Turm. Im Vordergrund an der Mole anliegende Schiffe, am Kai mehrere Personen. Öl/Lwd. 47,5 x 35 cm. Links unten sign. (461701)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Hermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Hermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Hermann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.