Ihre Suche nach Ludwig Hermann in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Hermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Hermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1196
Ludwig Hermann,
1812 – 1881
SALÓ Öl auf Leinwand.
44,5 x 59 cm.
Links unten auf dem Stein signiert; rückwärtiges Etikett mit Ortsbezeichnung.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Niedriger Horizont mit abschließendem Gebirgszug, davor der Gardasee sich erstreckend mit einer Vielzahl verschiedener Bootstypoi, welche sich auf dem ruhigen Gewässer befinden. Vorne links auf der flachen Uferzone ein abgetakeltes Schiff mit beobachtender Person. Bedeckter Himmel mit von Sonnenstrahlen beschienenen Regengüssen. (950077)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Hermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Hermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Hermann verkaufen?