Ihre Suche nach Ludwig Hartmann in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Hartmann?
225
Ludwig Hartmann 1835 München - 1902
WASSERFURT AN DER ISAR BEI TÖLZ Bauern zu Pferde überqueren eine Furt an einer felsigen Uferstelle. Einer der Reiter führt ein zweites Pferd am Zügel. Im Hintergrund auf der Anhöhe ein weiterer Reiter. Rechts in einem Seitenarm stilliegende Boote. Links unten sign., ortsbezeichnet München und dat. 1861. Öl/Lwd. 83 x 119 cm. (401222)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen ein Werk von Ludwig Hartmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Hartmann verkaufen?