Ihre Suche nach Ludolf Backhuysen d. Ä. in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludolf Backhuysen d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
824
Ludolf Backhuysen d. Ä.,
1630/31 Emden – 1708 Amsterdam,
Nachfolge des
SEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEEÖl auf Holz.
46 x 63 cm.
Verso auf Holz Künstlernennung.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 10.000
Katalogpreis€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Im Vordergrund ein breites Fischerboot mit wenigen Segeln, gegen den starken Wellengang ankämpfend, unter dunklem wolkenreichen Himmel, der nach rechts aufklart. Im Hintergrund ein Dreimaster und weitere Boote erkennbar. Malerei in der typischen Manier des bekannten Künstlers. (1371132) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludolf Backhuysen d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludolf Backhuysen d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludolf Backhuysen d. Ä. verkaufen?