Ihre Suche nach Lovis Corinth in der Auktion
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Lovis Corinth?
1545
Lovis Corinth,
1858 Tapiau/ Ostpreußen – 1925 Zandvoort
Zwei Lithografien aus der Sintflutserie, 1923DIE WASSER STEIGENsowie
DIE WASSER FALLENLithografien.
50 x 64 cm.
Rechts unten signiert "Lovis Corinth".
Gerahmt.
Die Sintflut-Serie umfasst insgesamt acht Lithographien. Die Anzahl der Drucke ist unbekannt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Heinrich Müller, Die späte Graphik von Lovis Corinth. 1913 - 1925, 2. Auflage, San Francisco, 1994, S. 94f, Nr. 819 und 820. (970231)
Sie wollen ein Werk von Lovis Corinth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lovis Corinth verkaufen?