Saturday, 28 March 2009

Auction Miscellaneous

Louise Niedermaier, 1908

1605
Louise Niedermaier,
1908

LANDSCHAFT MIT HÄUSERN UNTER BÄUMEN Öl auf Malpappe.
42,5 x 30 cm.
Verso durch Aufkleber künstlerbezeichnet.
Abstrahierter, expressionistischer Malstil.
Auf der Rückseite unfertiges Gemälde mit Skizze eines Stillebens. (731409)

Catalogue price € 600 - 700 Catalogue price€ 600 - 700  $ 654 - 763
£ 528 - 616
元 4,698 - 5,481
₽ 42,294 - 49,343