Thursday, 11 December 2014

Auction Luxury auction

Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70
Detailabbildung: Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70

722
Louis Vuitton Reisekoffer "Alzer 70"

Ca. 47 x 70 x 22 cm.
20. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.600 - 1.800 Catalogue price€ 1.600 - 1.800  $ 1,744 - 1,962
£ 1,408 - 1,584
元 12,528 - 14,094
₽ 112,783 - 126,881

Hartschalenkoffer mit dem klassischen "Toile" Monogramm bezogen, einem abgerundeten Lederhandgriff, Lucite-Applikationen an den Kanten und Messingbeschlägen. Beigefarbene Innenausstattung mit zwei Spanngurten und einem herausnehmbaren Inneneinsatz. Sehr guter Zustand mit dezenten Gebrauchssp. Lederhandgriff original von der Louis Vuitton-Restaurations-Werkstatt erneuert. Schlüssel vorhanden.
(9908620) (19)

Louis Vuitton suitcase "Alzer 70"
Ca. 47 x 70 x 22 cm.
20th century.

Very good condition with subtle signs of usage. Leather handle original, renewed by the Louis Vuitton restoration workshop.