giovedì, 11 dicembre 2014

Aste Asta di beni di lusso

Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70
Detailabbildung: Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70

Lot 722 / Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70

Detail images: Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70 Detail images: Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70 Detail images: Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70 Detail images: Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70 Detail images: Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70 Detail images: Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70 Detail images: Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70 Detail images: Louis Vuitton Reisekoffer Alzer 70

722
Louis Vuitton Reisekoffer "Alzer 70"

Ca. 47 x 70 x 22 cm.
20. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800  $ 1,823 - 2,052
£ 1,424 - 1,602
元 12,496 - 14,058
₽ 114,576 - 128,898

Hartschalenkoffer mit dem klassischen "Toile" Monogramm bezogen, einem abgerundeten Lederhandgriff, Lucite-Applikationen an den Kanten und Messingbeschlägen. Beigefarbene Innenausstattung mit zwei Spanngurten und einem herausnehmbaren Inneneinsatz. Sehr guter Zustand mit dezenten Gebrauchssp. Lederhandgriff original von der Louis Vuitton-Restaurations-Werkstatt erneuert. Schlüssel vorhanden.
(9908620) (19)

Louis Vuitton suitcase "Alzer 70"
Ca. 47 x 70 x 22 cm.
20th century.

Very good condition with subtle signs of usage. Leather handle original, renewed by the Louis Vuitton restoration workshop.