Auktion Luxusauktion
722
Louis Vuitton Reisekoffer "Alzer 70"
Ca. 47 x 70 x 22 cm.
20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Hartschalenkoffer mit dem klassischen "Toile" Monogramm bezogen, einem abgerundeten Lederhandgriff, Lucite-Applikationen an den Kanten und Messingbeschlägen. Beigefarbene Innenausstattung mit zwei Spanngurten und einem herausnehmbaren Inneneinsatz. Sehr guter Zustand mit dezenten Gebrauchssp. Lederhandgriff original von der Louis Vuitton-Restaurations-Werkstatt erneuert. Schlüssel vorhanden.
(9908620) (19)
Louis Vuitton suitcase "Alzer 70"
Ca. 47 x 70 x 22 cm.
20th century.
Very good condition with subtle signs of usage. Leather handle original, renewed by the Louis Vuitton restoration workshop.