Thursday, 2 July 2015

Auction Luxury auction

Louis Vuitton Reisekoffer „Alzer 70“
Detailabbildung: Louis Vuitton Reisekoffer „Alzer 70“

1411

Ca. 47 x 70 x 22 cm.
21. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,635 - 2,180
£ 1,320 - 1,760
元 11,745 - 15,660
₽ 105,734 - 140,980

Hartschalenkoffer mit dem klassischen „Toile“ Monogrammbezug, einem abgerundeten Lederhandgriff, Lucite-Applikationen an den Kanten und Messingbeschlägen. Innenausstattung in Beige mit zwei Spanngurten und einem herausnehmbaren Inneneinsatz. Originalschlüssel vorhanden. Sehr guter Zustand mit dezenten Gebrauchssp. Lederhandgriff original von der Louis Vuitton-Restaurations-Werkstatt erneuert. (1010443) (19)

Louis Vuitton suitcase “Alzer 70”
Ca. 47 x 70 x 22 cm.
21st century.

Very good condition with subtle signs of wear. Leather handle original, renewed by the Louis Vuitton restoration workshop.