Ihre Suche nach Louis Verboeckhoven d. Ä. in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Verboeckhoven d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1039
Louis Verboeckhoven d. Ä.,
1802 Warneton – 1889 Brüssel
HAFENEINFAHRT MIT SEGELSCHIFFEN UND ANLEGESTELLEÖl auf Leinwand.
25,5 x 30,5 cm.
Links unten signiert „Louis Verboeckhoven“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen, der fast drei Viertel des Bildes einnimmt, ein besetztes Segelschiff an einer der an den Seiten befindlichen hölzernen Anlegestellen anlaufend. Rechtsseitig hinter einem der Anleger ragen mehrere Bootssegel in den Himmel. Stimmungsvolle harmonische Darstellung. (1390933) (1) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. verkaufen?