Ricerca Louis Verboeckhoven d. Ä. nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Verboeckhoven d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1039
Louis Verboeckhoven d. Ä.,
1802 Warneton – 1889 Brüssel
HAFENEINFAHRT MIT SEGELSCHIFFEN UND ANLEGESTELLEÖl auf Leinwand.
25,5 x 30,5 cm.
Links unten signiert „Louis Verboeckhoven“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen, der fast drei Viertel des Bildes einnimmt, ein besetztes Segelschiff an einer der an den Seiten befindlichen hölzernen Anlegestellen anlaufend. Rechtsseitig hinter einem der Anleger ragen mehrere Bootssegel in den Himmel. Stimmungsvolle harmonische Darstellung. (1390933) (1) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Verboeckhoven d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Louis Verboeckhoven d. Ä.?